В квартире тульского "Плюшкина" обнаружили склад химикатов

В квартире тульского "Плюшкина" обнаружили склад химикатов

На месте работают спасатели

18:40 | 15.02.2018

2018-02-15T18:40:16+03:00

В квартире тульского "Плюшкина" обнаружили склад химикатов

Сегодня, 15 февраля, в Туле, в доме по улице Циолковского обнаружили целый склад химикатов. В мае 2017 года здесь умер один из жильцов - пожилой мужчина, которому было около 65 лет. По словам соседей, мужчина был сумасшедшим: из квартиры он выходил только до помойки и обратно, причем не выкинуть мусор - а забрать домой. К себе он приносил какие-то банки, склянки, все, что попадалось под руку.

После его смерти, начиная с мая, из квартиры начали выносить мусор. По словам жильцов, хозяин квартиры даже спал не на кровати, а на мусоре. Сегодня же в квартиру приехали некие мужчина и женщина, возможно, родственники. Они продолжили выносить мусор, когда обнаружили что одна из комнат заперта. Сломав дверь, они увидели там целый склад химикатов, причем по дому начал распространяться едкий запах, поскольку одну или несколько банок разбили при выносе:

Откуда в доме покойного эти химикаты и оборудование - неизвестно. На месте работает городская служба спасения, место происшествия закрыто от посторонних. По факту обнаружения этих веществ будет проведена проверка.

logo