Банк России приглашает туляков в музей истории банковского дела

Банк России приглашает туляков в музей истории банковского дела

Музей открыт для всех желающих 

1:09 | 14.02.2018

2018-02-14T01:09:00+03:00

Банк России приглашает туляков в музей истории банковского дела

В Тульском отделении Банка России действует музей истории банковского дела с ценными и необычными экспонатами, история которых насчитывает больше ста лет: ведь отделение Государственного банка было открыто на нашей земле в 1882 году.

В числе таких экспонатов – редкая коллекция денежных знаков России и иностранных государств и реальные предметы быта банковских служащих прошлых лет.

В музее проводятся увлекательные экскурсии и познавательные лекции. По словам управляющего отделением по Тульской области Дмитрия Новикова, самые частые и желанные гости музея – это дети. Школьники приходят в музей целыми классами: во время экскурсии они могут заглянуть в старинный сундук и подписать «рапорт» гусиным пером, как управляющий сто лет назад, посмотреть мультфильмы об истории денег и в ходе игры научиться отличать настоящую денежную купюру от фальшивой.

Однако на экскурсии и лекции по финансовой грамотности приглашаются не только дети. Программы разработаны для посетителей разных возрастных групп: интересно и полезно будет посетить музей всем - от детей до пожилых людей.

Посещение Банка России и все предлагаемые программы абсолютно бесплатны. 

Чтобы попасть на экскурсию, необходимо предварительно записаться по телефонам (4872) 32-52-96, 32-50-51. Для прохода в музей обязательно иметь при себе паспорт гражданина РФ.

logo