В Туле презентовали роман Олега Свешникова «Прощание славянки»

В Туле презентовали роман Олега Свешникова «Прощание славянки»

Во встрече приняли участие больше 150 школьников и юнармейцев

16:03 | 13.02.2018

2018-02-13T16:03:00+03:00

В Туле презентовали роман Олега Свешникова «Прощание славянки»

Туляки должны помнить своих героев в лицо: сегодня в Музее оружия, в рамках проекта «Диалоги с героями», прошла презентация книги тульского автора - Олега Свешникова «Прощание славянки». Это роман написан в форме былины и повествует о судьбе Героя Советского союза, жителя Веневского района - Александра Башкина. Книга основана на реальных событиях и написана со слов самого героя.

В презентации приняли участие порядка 150 школьников и юнармейцев. Встреча прошла в форме живой беседы, автор ответил на все интересующие участников вопросы. Также для зрителей подготовили творческие номера.

Напомним, всероссийский проект «Диалоги с героями» стартовал ещё в 2016 году. В рамках проекта молодежь получает уникальную возможность лично пообщаться с Героями России. Организаторами проекта выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр при поддержке общероссийской общественной организации «Российская ассоциация Героев» и Всероссийской общественной организации «Трудовая Доблесть России».

logo