Роспотребнадзора по Тульской области рекомендует предпринимателям и руководителям коммерческих структур проявлять бдительность при получении предложений – оказать материальную помощь на благотворительные нужды.
Как сообщает Роспотребнадзор, неизвестные выдают себя за должностных лиц Управления, и вымогают у руководителей коммерческих организаций деньги. В частности мошенники обращаются с просьбой оказать материальную помощь на покупку томографа в «Детскую областную больницу».
Управление Роспотребнадзора по Тульской области призывает не идти на поводу у мошенников и о любых подобных ситуациях проинформировать Управление Роспотребнадзора и полицию. Также можно позвонить по телефону горячей линии «Противодействие коррупции» 37-70-03.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла