Тулякам презентуют книгу «Почти десять лет моей жизни я отдал войне»

Тулякам презентуют книгу «Почти десять лет моей жизни я отдал войне»

Это – воспоминания подростка, помогающего легендарному командиру

0:00 | 07.02.2018

2018-02-07T00:00:00+0300

В пятницу, 9 февраля, в 11.00 в тульской модельной библиотеке № 14 на улице Металлургов, 2а пойдет презентация книги «Почти десять лет моей жизни я отдал войне», как сообщает пресс-служба администрации Тулы.

Книга представляет собой воспоминания подростка, в меру своих умений и возможностей помогающего генералу Павлу Алексеевичу Белову, командиру легендарного кавалеристского корпуса и рядового артиллериста, непосредственного участника Маньчжурской наступательной операции, прошедшего пустыню Гоби и покорившего Большой Хинган. Мемуары принадлежат Владимиру Старцеву, ветерану ПАО «Тулачермет». Благодаря дополнительным материалам книга даёт общее представление о советско-японской войне и может быть интересна широкому кругу читателей.

Посетители узнают, как переросла в книгу запись воспоминаний ветерана для библиотечного музея «Знать и помнить». Также Владимир Старцев лично расскажет о том, что не вошло в издание.

logo