Запрет выезда за границу заставил туляка выплатить налоговый долг

Запрет выезда за границу заставил туляка выплатить налоговый долг

Общая сумма задолженности – более 17 тысяч рублей

21:37 | 24.01.2018

2018-01-24T21:37:00+0300

В отделе судебных приставов Советского района Тулы находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя задолженности по налоговым платежам – более 17 тысяч рублей.

Мужчина знал о своей задолженности, но добровольно оплатить ее не пожелал. В связи с этим судебный пристав-исполнитель вынес постановление: ограничить должнику право выезда за пределы Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба ведомства, принятые меры возымели свое действие. На следующий день неплательщик пришел в отдел судебных приставов и погасил задолженность в полном объеме.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации, УФССП России по Тульской области рекомендует жителям Тульской области воспользоваться информационным сервисом «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте или в мобильных приложениях на Android, iPhone и Windows Phone. Благодаря сервису можно оперативно получить информацию о своих долгах и сразу же оплатить их.

logo