Разыскиваемого похитителя скота в Донском нашли спустя 18 лет

Разыскиваемого похитителя скота в Донском нашли спустя 18 лет

На момент обнаружения он уже находился в колонии за другое преступление

15:46 | 24.01.2018

2018-01-24T15:46:00+03:00

Разыскиваемого похитителя скота в Донском нашли спустя 18 лет

Сотрудники отдела МВД России по городу Донскому разыскали подозреваемого, который скрывался от правосудия в течение длительного времени.

На территории Донского в 1999 году была совершена кража крупного рогатого скота, стражи порядка на месте происшествия задержали двух подозреваемых, а ещё двоим удалось скрыться. Позже одну из подозреваемых обнаружили и задержали, но местонахождение последнего похитителя не было известно. При этом сотрудники уголовного розыска обнаружили на месте совершения кражи паспорт старого образца, по сведениями, указанными в нём, стало известно, что мужчина был объявлен в розыск. Его ориентировки были у оперативников в каждом отделе органов внутренних дел. 

А этой зимой полицейские в Донском получили информацию, что мужчина, внешне схожий по приметам, указанным в ориентировке, но под другими именем, фамилией и другого года рождения, длительное время отбывает уголовное наказание. В ходе дальнейшей проверки удалось установить, что подозреваемый ранее получал паспорт по свидетельству о рождении своего родственника. Затем, потеряв имевшиеся документы во время кражи, он, по предварительным данным, получил новый паспорт, уже с указанием собственных имени и фамилии.

Сотрудники полиции установили причастность мужчины к краже. Срок давности привлечения к уголовной ответственности не истёк, так как предполагаемый злоумышленник был объявлен в розыск. 36-летний мужчина признался в содеянном.

logo