Некачественную одежду снял с продажи тульский Роспотребнадзор

Некачественную одежду снял с продажи тульский Роспотребнадзор

Специалисты постоянно проверяют качество товаров легкой промышленности

10:46 | 24.01.2018

2018-01-24T10:46:00+03:00

Некачественную одежду снял с продажи тульский Роспотребнадзор

Роспотребнадзор на постоянной основе проверяет качество товаров легкой промышленности. В 2017 году прошло 253 проверки торговых точек. Всего было проинспектировано порядка 1800 партий продукции легкой промышленности, из них более 1200 партий не соответствовали установленным требованиям.

Самыми распространенными нарушениями являлись несоответствие обязательным требованиям маркировки продукции, отсутствие маркировки, нарушения требований к сопроводительным документам.

Кроме того, специалисты отобрали 281 пробу товаров для проведения лабораторных исследований. В итоге 54 единицы товара (20%) не соответствовали обязательным требованиям по различным показателям. Так, некачественной оказалась детская и женская одежда польского, турецкого, китайского и российского производства.

По итогам проверок из оборота изъято порядка 9 тысяч единиц продукции легкой промышленности (детская, мужская, женская одежда и обувь, игрушки, изделия их натурального меха, кожгалантерейные товары, текстильные полотна, постельное белье и др.).

По всем установленным фактам нарушений виновные лица привлечены к административной ответственности. Об этом сообщает Роспотребнадзор по Тульской области.

 

logo