Туляков зовут на юбилейные «Яснополянские четверги»

Туляков зовут на юбилейные «Яснополянские четверги»

Торжество пройдет в центральной библиотеке

3:03 | 23.01.2018

2018-01-23T03:03:00+03:00

Туляков зовут на юбилейные «Яснополянские четверги»

В четверг, 25 января, состоится торжественное собрание, посвященное 40-летию читательского клуба «Яснополянские четверги». Клуб работает на базе Центральной городской библиотеки имени Льва Толстого.

В год 150-летия со дня рождения писателя организацию создали Нина Макарова, в те годы – директор Центральной городской библиотеки, которой в 1978 году присвоили имя Льва  Толстого, и Ирина Гринева, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы Тульского государственного педагогического института имени Льва Толстого. Ирина Гринева более тридцати лет возглавляла клуб на общественных началах, объединяя тульскую интеллигенцию в ее желании знать больше о знаменитом земляке.

Сегодня клуб выполняет не только просветительскую миссию, но и предоставляет его членам возможность общения, самореализации и путешествий. Современные «Яснополянские четверги» – это память об основателях клуба и продолжение их дела, как сообщает пресс-служба администрации Тулы. Подробности – по телефону 35-34-38 у Ольги Веденеевой, нынешнего руководителя клуба «Яснополянские четверги» и кандидата исторических наук.

logo