Туляки добираются до детсада на Кауля с риском для жизни

Туляки добираются до детсада на Кауля с риском для жизни

К детскому саду никак не могут оборудовать безопасный подход

14:44 | 22.01.2018

2018-01-22T14:44:00+03:00

Туляки добираются до детсада на Кауля с риском для жизни

Активисты Общероссийского народного фронта в Тульской области добиваются того, чтобы к детскому саду Центра образования №39, расположенного на улице Кауля, 78, сделали безопасный подход.

По словам граждан, выход с территории детского сада находится практически вплотную к дороге, отсутствует тротуар, а пространство вдоль территории детского сада обсыпано щебнем и полностью занято под парковку.

Людям приходится выходить из детского сада прямо на проезжую часть, либо пробираться между припаркованных автомобилей. При этом в непосредственной близости от детского сада нет пешеходного перехода, чтобы попасть на другую, более оборудованную для пешеходов сторону улицы. Возле детского сада установлены лишь искусственные неровности и дорожные знаки «Осторожно, дети!».

Ситуация усугубляется в зимнее время, когда улица сужается из-за сугробов, а тропинки вдоль забора заносит снегом.

По мнению экспертов ОНФ, на территории, прилегающей к образовательному учреждению, должно быть четко организовано движение транспорта и пешеходов. Прежде всего, в данном вопросе необходимо руководствоваться принципами безопасности, оборудовать подход в соответствии с нормами.

 

 

logo