Литературные герои научат тульских школьников управлять финансами

Литературные герои научат тульских школьников управлять финансами

Минфин России организовал соответствующую научную конференцию

7:58 | 23.01.2018

2018-01-23T07:58:00+03:00

Литературные герои научат тульских школьников управлять финансами

Министерство финансов России совместно с экономическим факультетом МГУ имени Ломоносова и компанией «ПАКК» организует межрегиональную научно-практическую конференцию школьников «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев» в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». 

Конференция поможет школьникам проанализировать свое экономическое поведение на примере личной финансовой стратегии персонажей литературных произведений:

- Поиск ответов на вопросы «Зачем Чичиков скупал мертвые души?», «Под какой процент старуха давала Раскольникову деньги?», «Что можно было купить на 30 сребреников?» позволит понять причины поступков литературных героев. А воспоминание о проанализированном опыте, возможно, предостережет от неверных решений в будущем, - отмечают организаторы.

Участникам предлагается посмотреть на  литературные сюжеты с точки зрения исторических, социальных, экономических и психологических проблем. Проект междисциплинарный: в зависимости от личных увлечений можно представить на конкурс литературное сочинение или исследовательскую работу. Для участия нужно подать заявку на конкурс до 9 февраля 2018 года. Подробности – на сайте проекта

logo