11 медалей привезли легкоатлеты из Тульской области с первенства ЦФО

Первенство проходило в течение трех дней в Смоленске

2:02 | 22.01.2018

2018-01-22T02:02:00+03:00

Легкоатлеты из Тульской области привезли с первенства Центрального федерального округа 11 медалей. Соревнования проходили с 17 по 19 января в Смоленске.

Щёкинец Владимир Индус стал сильнейшим в беге на 2000 метров с препятствиями. Туляк Николай Пронин победил в толкании ядра. Карина Краснова не оставила шансов соперницам в беге на 400м. Екатерина Жданова выиграла бег на 200м. Команда девушек (Жданова, Волкова, Черникова, Гудилина) завоевала золотые медали в эстафете 4х200м.

У юношей в такой же эстафете - серебряные медали (Черняев, Рожнов, Воробьёв, Миллер). Серебро у Артёма Гончарова в беге на 400м. Также серебро на 400-метровке у Валерии Колобродовой из Узловой. Ещё одна серебряная медаль на счету Дениса Гудкова в беге на 1500м. Тулячка Юлия Якунина и Валерия Пожидаева из г. Болохово поделили третье место в прыжках в высоту. Обеим спортсменкам вручили бронзовые медали.

Всего на счету наших легкоатлетов 12 медалей - 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых.

По информации пресс-службы Тульской областной федерации лёгкой атлетики.