Формирование комфортной городской среды: от туляков принимают заявки

Формирование комфортной городской среды: от туляков принимают заявки

Идеи по поводу облагораживания общественных пространств туляки могут направлять в администрацию

22:03 | 21.01.2018

2018-01-21T22:03:00+03:00

Формирование комфортной городской среды: от туляков принимают заявки

До конца января туляки могут отправить в администрацию свои идеи по поводу ремонта и облагораживания общественных пространств. Работы будут проводиться в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Эта программа реализуется по поручению Президента России Владимира Путина и под непосредственным контролем Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Напомним, в 2017 году в рамках этой программы в Туле отремонтировали 163 двора и 17 общественных пространств, например, скверов. Этот этап программы рассчитан на 2018-2022 гг. По словам главы администрации города Евгения Авилова, за это время в областной столице приведут в порядок основную часть дворов, даже те, к которым не подступались с 70 годов прошлого века. 

Предложения туляки могут направлять в главные управления своего территориального округа или на адрес электронной почты gorsreda@cityadm.tula.ru.

Все заявки рассмотрят общественные муниципальные комиссии (в их составе сотрудники управления благоустройства города, территориальных округов, жители, руководители ТОСов). После процедуры отбора заявок жители города проголосуют за тот или иной объект.

logo