Скандал в Ясногорске: экс-чиновник грубо вытолкнул тулячку за дверь

Скандал в Ясногорске: экс-чиновник грубо вытолкнул тулячку за дверь

Девушка сняла инцидент на видео

11:31 | 21.01.2018

2018-01-21T11:31:29+03:00

Скандал в Ясногорске: экс-чиновник грубо вытолкнул тулячку за дверь

В одной из групп социальной сети «Вконтакте» в минувшую пятницу появилось видео, где тулячку выталкивают за дверь в ясногорской жилищной организации.

В комментариях девушка объясняет ситуацию так (орфография и пунктуация сохранены):

Сама живу в Туле , но так как раньше жила в Ясногорске осталась там Квартира, за не надобностью решили ее продать, но не все так просто, необходимы справки из ЖЭО, о составе семьи, ну соответственно пошла за справками, тут встала проблема , что так как у них якобы нет домовой книги и картотеки справки дать не могут, и так как я в своей квартире не зарегистрирована тоже не имею основания для получения данной справки, так как начальника ЖЭО нет на рабочем месте пошли к заму Романову Вячеславу Евгеньевичу , а он вместо того чтобы решить проблему начал кричать , что он ничем мне не обязан и выгонять меня из кабинета в грубой форме, а когда я попросила его представиться и уточнила что он находится на рабочем месте и я его на видео снимаю - просто вышвырнул меня из кабинета, естественно я вызвала наряд полиции . Заместитель сразу уехал по рабочим делам.

Отметим, что, наряду с поддержкой автора видео, некоторые интернет-пользователи в комментариях отмечали, что девушка могла сама спровоцировать бывшего чиновника на грубость. Комментарий от второго участника конфликта "Первому Тульскому" пока получить не удалось.

Напомним, Вячеслав Романов несколько лет назад был заместителем главы района. 18 июля 2005 года его имя широко стало известно не только жителям Ясногорска. Тогда в отношении него возбудили уголовное дело. Романов требовал с жителя Москвы 300 тысяч долларов за за оказание «помощи» в получении земельного участка площадью 6 га на месте бывшей турбазы «Ока». В 2006 году по решению суда его отправили в колонию на 9 лет.

logo