Куркинская прокуратура заставила УК залатать крышу

Куркинская прокуратура заставила УК залатать крышу

По словам специалистов, протекание кровли угрожает здоровью жителей

4:04 | 20.01.2018

2018-01-20T04:04:00+03:00

Куркинская прокуратура заставила УК залатать крышу

Прокуратура Куркинского района по обращению жителей проверила исполнение требований жилищного законодательства управляющей организацией «Ремонт», которая обслуживает многоквартирный дом №137 на улице Октябрьская в поселке Куркино Тульской области.

Согласно акту обследования первого подъезда дома, проведенного представителем куркинской прокуратуры, установлено, что в квартире №6 протекает кровля над кухней. Из-за этого вся кухонная стена имеет потеки. Однако, согласно предыдущему акту осмотра, проведенного самой компанией, кровля не разрушена, а причина протекания – разрушение оголовка дымовентиляционного канала. «Ремонт» так ничего и не отремонтировал.

Проблема приводит к разрушению общедомового имущества, причинению ущерба проживающим в доме и причинению вреда здоровью из-за образования плесени в местах протекания, как сообщает пресс-служба ведомства.

По факту выявленных нарушений прокуратура района внесла представление в адрес директора ООО «Ремонт». Ситуация оставлена на контроле прокуратуры.

logo