Телефонный мошенник из Узловой выманил 12 тысяч рублей у пенсионерки

Телефонный мошенник из Узловой выманил 12 тысяч рублей у пенсионерки

Он представился родственником потерпевшей

21:05 | 19.01.2018

2018-01-19T21:05:00+03:00

Телефонный мошенник из Узловой выманил 12 тысяч рублей у пенсионерки

Сотрудники полиции Узловского района ищут подозреваемого в мошенничестве. Жертвой преступника стала 90-летняя местная жительница. По предварительным данным, накануне днем, 18 января, ей позвонил неизвестный, представился родственником и сказал, что для решения серьёзной проблемы ему срочно нужны деньги, телефонный абонент попросил помочь ему. Пенсионерка не перезвонила настоящему родственнику, не попыталась уточнить, где он, а сразу же согласилась помочь. Вскоре к ней домой приехал неизвестный, которому доверчивая пенсионерка отдала 12 тысяч рублей.

Когда потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана, сразу же обратилась в полицию. В отделе МВД России по Узловскому району возбудили и расследуют уголовное дело по признакам мошенничества. Проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств происшествия и установление личностей преступников, как сообщает пресс-служба ведомства.

Полицейские напоминают: необходимо проверять любую информацию от «родственников» или неизвестных, которые просят срочно перечислить деньги. Если вы подозреваете, что звонит мошенник – срочно сообщите в полицию.

logo