«Еврохим» вошёл в топ-10 социально ответственных компаний россии по версии РСПП

«Еврохим» вошёл в топ-10 социально ответственных компаний россии по версии РСПП

Компания Андрея Мельниченко «ЕвроХим» третий год подряд вошла в число лидеров индексов «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого...

14:15 | 18.01.2018

2018-01-18T14:15:51+03:00

«Еврохим» вошёл в топ-10 социально ответственных компаний россии по версии РСПП

Индекс «Ответственность и открытость» на основе 70 показателей оценивает уровень раскрытия информации о компаниях, включая экономические, экологические, социальные и управленческие аспекты. Индекс «Вектор устойчивого развития» оценивает динамику результативности в области устойчивого развития. Таким образом, «ЕвроХим» в очередной раз подтвердил свои высокие позиции среди наиболее открытых и динамичных российских компаний, таких как «Газпром», «Роснефть», «Аэрофлот», РЖД, АЛРОСА.

В Тульской области «ЕвроХим» владеет рядом предприятий, самое крупное из которых Новомосковский «Азот».  За последние несколько лет компания реализовала ряд крупных социальных проектов, это строительство Ледового дворца в Новомосковске, 5-летняя программа социально-экономической поддержки с бюджетом в 300 млн. рублей и инфраструктурный проект «Большая вода» с бюджетом 380 млн. рублей.

Индексы РСПП в области устойчивого развития рассчитываются с 2014 года на основе публичной отчетности крупнейших по объему реализации компаний (RAEX 600 и РБК 500) и являются первым и пока единственным российским инструментом независимой оценки компаний, внесенным в Международную базу по рейтингам устойчивого развития (GISR).

 

logo