Двое жителей Киреевского района угнали ВАЗ ради двигателя

Двое жителей Киреевского района угнали ВАЗ ради двигателя

Но полиция быстро вычислила и задержала их

14:04 | 18.01.2018

2018-01-18T14:04:00+03:00

Двое жителей Киреевского района угнали ВАЗ ради двигателя

Сотрудники полиции в Киреевском районе установили подозреваемых в совершении кражи. По предварительным данным, два местных жителя решили украсть двигатель из чужого автомобиля, после того, как обнаружили признаки неисправности двигателя в автомобиле, принадлежащем одному из них.

Похитители знали, что в одном из сёл неподалёку от Киреевска около дома долгое время стоит неисправный ВАЗ 1997 года выпуска. Предположительно, злоумышленники решили отбуксировать его с помощью своего автомобиля, а затем вытащить из ВАЗа исправный двигатель, чтобы установить в собственную машину, что они и сделали, дождавшись ночи. Ущерб, нанесённый законному владельцу, составил 60 тысяч рублей. 

Полицейские, получив сообщение о краже,оперативно восстановили предполагаемый ход событий и вскоре сотрудникам отдела МВД России по Киреевскому району удалось выяснить личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались 19-летний житель того же села и его 18-летний подельник из районного центра. Похищенное транспортное средство было у них обнаружено.

В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ «Кража».

logo