В Туле появятся три новых моста

В Туле появятся три новых моста

Евгений Авилов обсудил строительство нового моста на встрече с журналистами

10:55 | 18.01.2018

2018-01-18T10:55:00+03:00

В Туле появятся три новых моста

Сегодня, 18 января, на встрече с журналистами глава администрации Тулы, Евгений Авилов, отметил, что городу необходимо как минимум 3 моста. В частности, нужно отремонтировать старый Чулковский мост и построить мост, соединяющий новую Тулу с Привокзальным районом.

На данный момент основной имиджевый проект для тульской администрации - платный мост через Упу между железнодорожными путями Москва – Харьков и улицами Мосина и Набережная Дрейера. По словам Авилова, реализация проекта затягивается из-за разногласий с владельцами земли. Около 8 месяцев вопрос обсуждался с Машзаводом. Другие собственники, а именно, московский предприниматель, отказался предоставлять землю и превысил допустимую стоимость в 5 раз. Разбирательства даже дошли до суда. Но сегодня потенциальный инвестор снял этот вопрос.

Точное понимание того, каким будет проект моста, придет в 2018 году, как заметил Евгений Авилов. Инвестор уже приступил к обследованию реки. Начальная стоимость проекта - 750 миллионов рублей.

Ранее стоимость проезда через мост оценивалась в 20 рублей. Сейчас этот вопрос уточняется, но точно известно – для общественного транспорта и спецслужб он будет бесплатным.

logo