Какие технологии изменят экономику России

Какие технологии изменят экономику России

Об этом на Гайдаровском форуме рассказал министр экономического развития России

22:04 | 17.01.2018

2018-01-17T22:04:00+03:00

Какие технологии изменят экономику России

Министр экономического развития России Максим Орешкин на Гайдаровском форуме назвал технологии, которые изменят экономику России в течение года-двух, пишет "Российская газета". Речь идет об искусственном интеллекте, удаленной идентификации и платформенных решениях.

Орешкин уточнил: удаленная идентификация позволит уменьшить количество действий сфере услуг и банковской сфере, платформенные решения позволят сократить разрыв между потребителями и производителями, а также упростят пользование сервисами, такими как, такси, а кроме того - позволят вывести из тени самозанятых. В качестве примера министр привел телемедицину. Эта технология позволяет получить качественную медпомощь жителям самых отдаленных уголков страны.

Также Орешкин уточнил, что государство должно регулировать новые технологии, но не должно утягивать экономику в прошлое. Как, например, ситуация с криптовалютами. Рассматривать их как валюту преждевременно из-за высокой изменчивости их курса, но существование криптовалют само по себе способствуют появлению новых прорывных технологий.

logo