Туляки жалуются на крысиное нашествие в центре города

Туляки жалуются на крысиное нашествие в центре города

Жители окрестных пятиэтажек каждый день видят по несколько десятков грызунов

17:24 | 16.01.2018

2018-01-16T17:24:00+03:00

Туляки жалуются на крысиное нашествие в центре города

Средневековье на отдельно взятом перекрестке: в центре Тулы на пересечении Перовской и Гоголевской местные жители каждый вечер и утро наблюдают десятки крыс, которые копошатся в мусоре и передвигаются  по прилегающей территории. С наступлением зимних морозов их количество увеличилось – стаи насчитывают до 40-50 особей.

Вечером на ужин в мусорный бак крысы идут в порядке очереди. А утром после завтрака местные жители наблюдают, как голуби едят хлебные корки и мертвых крыс, а крысы - мусор и голубей. Возле своего мусорного контейнера жители окрестных пятиэтажек каждый день видят по несколько десятков грызунов. Страха к человеку, по словам местных, крысы  уже не испытывают, бросаются прямо под ноги.

Рядом с этими мусорными контейнерами находятся канализационный коллектор, подвалы жилых домов и  пустующее здание магазина. Местные говорят: возможно, корень крысиной проблемы в таком расположении площадки. А может, крыс притягивает еда, которую сами люди оставляют для бродячих кошек и собак. Ведь мусор и баки коммунальщики вывозят каждый день.

logo