424 туляка пожаловались на общественный транспорт

424 туляка пожаловались на общественный транспорт

Минтранспорта Тульской области организует специальный проект

8:24 | 17.01.2018

2018-01-17T08:24:00+03:00

424 туляка пожаловались на общественный транспорт

В 2017 году министерство транспорта и дорожного хозяйства продолжило реализацию проекта «АнтиДТП», который направлен на снижение количества аварий с участием маршрутных такси, автобусов и другого пассажирского транспорта. В частности, на таких транспортных средствах указан номер контактного телефона перевозчика, что предупреждает нарушения.

Также перевозчики ежемесячно представляют в министерство сведения о количестве обращений и принятых мер реагирования со стороны руководства. Так, за прошедший год в транспортные организации поступило 424 жалобы.

По словам минтранспорта Тульской области, Родиона Дудника, на дисциплинарной комиссии водителей дополнительно инструктируют по безопасности дорожного движения, а за нарушения их ждет денежное взыскание. 

Губернатор Тульской области, Алексей Дюмин, подчеркнул, что у жителей Тулы возникает много вопросов по организации движения пассажирского транспорта и поручил председателю правительства Тульской области, Юрию Андрианову, организовать специальное совещание с участием специалистов дорожной отрасли.

logo