Алексей Дюмин поздравил тульских энергетиков с профессиональным праздником

Алексей Дюмин поздравил тульских энергетиков с профессиональным праздником

К поздравлениям также присоединились мэр города и глава тульской администрации

18:39 | 22.12.2017

2017-12-22T18:39:00+03:00

Алексей Дюмин поздравил тульских энергетиков с профессиональным праздником

Сегодня, 22 декабря, в России отмечается День Энергетика. Традиция празднования появилась еще в 1920 году – тогда был принят Государственный план электрификации страны, который стал отправной точкой в создании системы отечественной электроэнергетики.

Губернатор Тульской области, Алексей Дюмин, поздравил работников и ветеранов энергетического комплекса с профессиональным праздником. Он отметил, что ежедневный труд на электростанциях, теплоцентралях и других объектах отрасли – это огромный вклад в укрепление энергетической безопасности региона и страны.

- Благодаря вам в наши дома поступают тепло и свет, стабильно работают детские сады и школы, больницы и  поликлиники, фабрики и заводы. Наши жители высоко ценят ваш труд, профессионализм и самоотдачу.

Губернатор подчеркнул, что энергетики продолжают модернизацию энергетического комплекса, подключают к сетям новых потребителей и создают  дополнительные мощности, тем самым развивая одну из ключевых отраслей экономики. В заключение Алексей Дюмин пожелал работникам крепкого здоровья, счастья и успехов в работе.

Тульских энергетиков также поздравили мэр города, Юрий Цкипури, и глава администрации Тулы, Евгений Авилов. Они напомнили, что сегодня в Туле продолжается выполнение программ энергосбережения, модернизации систем уличного освещения, теплоснабжения, газификации города, второй год подряд реализуется программа «Большая Тула – светлый город». По их словам, за всем этим стоит самоотверженный, профессиональный труд наладчиков и монтажников, инженеров и проектировщиков, диспетчеров и электриков.

- От нелегкого круглосуточного труда работников энергетической отрасли, доставляющих тулякам мегаватты электроэнергии и гигакалории тепла, напрямую зависит бесперебойная деятельность социальных учреждений, промышленных предприятий, повседневная жизнь каждого из нас.

В официальном поздравление мэра и главы администрации также завершают благодарности за серьезный вклад в процветание города-героя и пожелания крепкого здоровья, благополучия и успехов.

logo