Вредные отходы строительной компании угрожают здоровью жителей Ясногорска

Вредные отходы строительной компании угрожают здоровью жителей Ясногорска

К такому выводу пришли специалисты Россельхознадзора

16:45 | 19.12.2017

2017-12-19T16:45:00+0300

В ноябре текущего года управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проверило ООО «Экострой» на соблюдение требований земельного законодательства РФ. По данным пресс-службы управления, в Ясногорском районе Тульской области компания арендует сельскохозяйственный участок площадью 13 га.

В результате проверки установлено, что «Экострой» допустил порчу земель, нарушив правила обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства. Так, 4,04 га арендованной земли занимает свалка твердых коммунальных отходов, отходов производства и строительных отходов. 

За выявленные нарушения в отношении компании был составлен протокол об административном правонарушении. Для принятия решения материалы дела направлены в районный суд, а также выдано предписание о немедленном устранении выявленных нарушений.

logo