Дед Мороз из Великого Устюга рассказал тулякам, чем занимается в течение года, до и после новогодних праздников. Оказалось, большую часть времени он проводит на родине в Великом Устюге. Практически весь год Дед Мороз отвечает на письма. А их получает по 200 тысяч в год.
Отвечая на вопрос о том, как с годами меняются желания детей, рассказал, что ребята любят получать в подарок новинки. Когда-то в почёте были, например, деревянные игрушки, теперь - новинки техники. Однако, важно, чтобы ребёнок хотел игрушку для себя, а не для того, чтобы, похвастаться перед другими, ведь Дед Мороз не любит хвастовства.
"Новый год - это праздник борьбы с эгоизмом, ведь мы учимся дарить подарки", - сказал Дед Мороз.
Главный зимний волшебник рассказал, что ему приятно читать письма, в которых дети просят исполнить желание не для себя, а, например, для брата или мамы.
Кстати, сегодня в Туле Дед Мороз из Великого Устюга откроет главную новогоднюю елку.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла