К деревне Говоренки Одоевского района дорогу сделает "Мираторг"

К деревне Говоренки Одоевского района дорогу сделает "Мираторг"

Жители деревни пожаловались Губернатору на непроезжую дорогу 

16:45 | 18.12.2017

2017-12-18T16:45:00+03:00

К деревне Говоренки Одоевского района дорогу сделает "Мираторг"

Жители деревни Говоренки Одоевского района пожаловались Алексею Дюмину на отсутствие нормальной дороги, ведущей в населённый пункт. Этот вопрос рассмотрели на оперативном совещании. По словам жителей, из-за отсутствия дорожного полотна они не могут добраться к своей работе - 10 человек работает в филиале компании "Мираторг". 

По словам главы местной администрации дорога в деревне грунтовая, её ежегодно грейдируют, но улица находится в низине, поэтому привести в порядок этот участок тяжело. Жителям предлагали отремонтировать дорогу по программе "Народный бюджет", но от такого предложения местные жители отказались. В Говоренках проживает всего 20 человек, им не под силу собрать нужную сумму.

Алексей Дюмин отметил, что посильную помощь в ремонте дороги может оказать и местное предприятие. Как сказал министр сельского хозяйства, предварительные переговоры с руководством предприятия уже проведены. На обустройство дороги нужно около 3 млн рублей. Местное предприятие планирует привести дорогу в порядок в следующем году.

logo