Флаг движения молодых профессионалов WorldSkills полетел в космос

Флаг движения молодых профессионалов WorldSkills полетел в космос

Он вернется на землю 27 февраля и отправится в путешествие по всем регионам России

16:15 | 17.12.2017

2017-12-17T16:15:13+03:00

Флаг движения молодых профессионалов WorldSkills полетел в космос

Флаг международного движения молодых профессионалов WorldSkills отправился на Международную космическую станцию на борту корабля "Союз МС-07". Об этом пишет ТАСС. Напомним, движение WorldSkills направлено на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, на привлечение молодежи в производственные секторы экономики. В рамках этого движения каждый год в России и зарубежных странах проходят чемпионаты рабочих профессий.

Командир экипажа сказал, что даже на космической станции (МКС) нужны рабочие навыки.

Элементарно закрутить гайки, отремонтировать туалет и другие механизмы с помощью обычных слесарских инструментов, которыми мы пользуемся в гараже. Самое главное, чтобы на чемпионате мира WorldSkills в 2019 году было как можно больше участников, и чтобы наша команда победила! - приводит его слова пресс-служба союза "Ворлдскиллс Россия"

Флаг вернется на Землю 27 февраля 2018 года, и эстафета продолжит свое путешествие по 21 стране, которые ранее принимали мировые чемпионаты WorldSkills. Она охватит 33 предыдущих города-организатора.

После завершения международного этапа эстафета продолжится в России. Планируется, что флаг побывает во всех 85 регионах страны, а также 43 муниципальных районах и 2 городских округах Республики Татарстан. Затем флаг доставят в Казань - на Церемонию открытия чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019.

logo