Тамбовских цыган-мошенников в Туле на личном авто поймал инспектор ДПС

Тамбовских цыган-мошенников в Туле на личном авто поймал инспектор ДПС

Чтобы задержать преступников был организован план «Перехват»

13:00 | 16.12.2017

2017-12-16T13:00:00+03:00

Тамбовских цыган-мошенников в Туле на личном авто поймал инспектор ДПС

Ранее мы сообщали о том, что в Туле двое представителей цыганской диаспоры обманом выманили у туляка деньги и ценные вещи. Потерпевший при обращении в полицию подробно описал примет преступников. Кроме того, он назвал государственный номер и марку автомобиля на котором они передвигались.

Незамедлительно в городе был введён план «Перехват». Данные о розыске преступников получил и инспектор спецвзвода ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области лейтенант полиции Андрей Блохнин.

Спустя несколько часов, когда Андрей на личной автомашине направлялся домой после дежурной смены, он увидел двигавшийся по улице Дм.Ульянова разыскиваемый автомобиль. В салоне разыскиваемого авто находились два человека. Инспектор ДПС проследовал за ними.

Позже преступники припарковались, а Блохнин своим транспортным средством заблокировал дальнейшее движение их автомобиля и сообщил об этом в дежурную часть. Через пять минут на место происшествия прибыл экипаж ДПС, а затем и следственно-оперативная группа.

 В салоне задержанного автомобиля находились два нигде не работающих жителя Тамбовской области, 23-летний и 18-летний представители цыганского этноса. Они были доставлены в дежурную часть пункта полиции «Косогорское» для дальнейшего разбирательства. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области.

logo