Туляков предупредили о мошенниках в шубе Деда Мороза

Туляков предупредили о мошенниках в шубе Деда Мороза

О мошенниках напоминает Роспотребнадзор

11:37 | 16.12.2017

2017-12-16T11:37:00+03:00

Туляков предупредили о мошенниках в шубе Деда Мороза

Россияне уже начали заказывать новогодние поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. Однако Роспотребнадзор предупреждает: нередко за масками сказочных персонажей скрываются мошенники.

Иногда люди обращаются в первую попавшуюся фирму, вносят предоплату, но в назначенный день никто не приходит, а телефон компании не работает. Кроме того, приглашенные Дед Мороз и Снегурочка могут оказаться банальными ворами. За праздничной суетой не всегда сразу заметишь, что после их визита что-то пропало.

Поэтому в Роспотребнадзоре советуют: приглашая Деда Мороза со Снегурочкой, обязательно заключайте договор в письменной форме с агентством, если эти массовики-затейники работают там, или непосредственно с частными лицами, если нашли новогодних персонажей через объявления.

Договор должен быть о возмездном оказании услуг. Внимательно изучите текст: предмет договора, сроки исполнения, стоимость услуг, а также ответственность сторон за неисполнение обязательств. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых остается у заказчика. Следует учитывать: вы вправе отказаться от услуги при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. А вот исполнитель вправе отказаться от обязательств по договору лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Но самое главное: в договорах всегда указываются персональные данные артистов, так что подписание такой бумаги - это защита от мошенников. Об этом пишет "Российская Газета".

 

logo