Обыск в «Рэндж Ровере» в Туле: кого поймали и за что

Обыск в «Рэндж Ровере» в Туле: кого поймали и за что

«Первый Тульский» узнал подробности

10:30 | 16.12.2017

2017-12-16T10:30:00+03:00

Обыск в «Рэндж Ровере» в Туле: кого поймали и за что

Ранее мы сообщали о том, что в Туле на улице 9 Мая стражи порядка остановили иномарку «Рэндж Ровер» и провели там обыск. Мы также сообщали, что сотрудники правоохранительных органов переписывали номера с найденных в машине купюр и снимали отпечатки пальцев у водителя.

Как стало известно, полицейские выявили коррупционный факт. По предварительным данным, 33-летний руководитель одной из автошкол на территории региона за 45 тысяч рублей предлагал "помощь" в выдаче документов об окончании автошколы. При этом проходить курс обучения не требовалось.  Также руководитель автошколы предлагал «помощь» в оформлении соответствующей медицинской справки без прохождения медосмотра.

При проведении оперативных мероприятий полицейскими зафиксирован факт получения денежных средств. Позже нарушитель был доставлен для разбирательства в отдел полиции.

А вот в салоне его автомобиля обнаружены деньги и документы, которые стали уликами. Расследуется уголовное дело. Об этом «Первому Тульскому» сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.

logo