В Туле состоялся концерт симфонического оркестра Мариинского театра

В Туле состоялся концерт симфонического оркестра Мариинского театра

Концерт прошел в Тульской областной филармонии

22:00 | 15.12.2017

2017-12-15T22:00:00+03:00

В Туле состоялся концерт симфонического оркестра Мариинского театра

15 декабря Тульской областной филармонии состоялся концерт Симфонического оркестра Мариинского театра. Он был посвящен 85-летию великого советского и российского композитора и пианиста Родиона Константиновича Щедрина. Концерт проходил при поддержке правительства Тульской области и лично Губернатора Алексея Дюмина.

Музыкантов и зрителей приветствовал заместитель председателя правительства Тульской области Валерий Шерин. Он зачитал приветственный адрес Алексея Дюмина. В нем, в частности, говорится:

«Принимать всемирно признанных мастеров музыкального искусства – большая честь для оружейной столицы. Благодарю Валерия Абисаловича Гергиева и весь коллектив оркестра за уникальную возможность провести в Туле этот незабываемый праздник музыки.

Сегодняшний концерт посвящен 85-летию Родиона Константиновича Щедрина. Уверен, что своим виртуозным выступлением оркестр подарит много положительных эмоций ценителям таланта нашего великого композитора и всей русской классики».

Музыканты исполнили такие произведения Родиона Щедрина как Concerto dolce для альта и струнного оркестра с арфой, концерт для скрипки и струнного оркестра «Concerto cantabile», а также произведение  Жоржа Бизе в оркестровке Родиона Щедрина «Кармен-Сюита».

logo