Наркоман из Узловой смог получить водительские права

Наркоман из Узловой смог получить водительские права

Этим заинтересовалась прокуратура

10:00 | 15.12.2017

2017-12-15T10:00:58+03:00

Наркоман из Узловой смог получить водительские права

Узловская межрайонная прокуратура проверила, соблюдают ли местные жители  законодательство о безопасности дорожного движения, а именно – об ограничениях к водительской деятельности.

В результате проверки установлено, что один из местных водителей состоит на диспансерном наблюдении у врача-нарколога в ГУЗ «Узловская районная больница». Его диагноз – психические и поведенческие расстройства из-за  употребления опиоидов – делает невозможным управление транспортными средствами любой категории. При этом у гражданина есть водительское удостоверение.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, в интересах неопределенного круга лиц в Узловский городской суд направлено исковое заявление к водителю-наркоману о прекращении действия права управления транспортными средствами, поскольку его состояние здоровья препятствует безопасному вождению. При этом он не сможет управлять автомобилем до окончания лечения в наркологическом диспансере и получения соответствующего медзаключения. Суд полностью удовлетворил исковые требования прокурора.

logo