Из тульских студентов сделают комбайнеров

Из тульских студентов сделают комбайнеров

В Тульском сельскохозяйственном колледже открыли лабораторию комбайнов

13:00 | 14.12.2017

2017-12-14T13:00:00+03:00

Из тульских студентов сделают комбайнеров

Студентов тульского сельскохозяйственного колледжа имени Е.С. Ефанова будут обучать на комбайнеров. Сегодня в этом образовательном учреждении открылась лаборатория комбайнов. Сельское хозяйство региона нуждается в квалифицированных кадрах, в том числе, в комбайнерах.

Современные машины представляют собой сложные компьютеризированные дорогостоящие механизмы, которые с каждым годом модернизируются. За руль такой машины неподготовленного человека не посадишь. Так возникла идея на базе сельскохозяйственного колледжа начать подготовку комбайнеров. Проект реализовали совместно с министерством сельского хозяйства Тульской области, крупного российского производителя сельскохозяйственной техники и аграрных предприятий региона. Они выступили спонсорами в оформлении учебного помещения.

К 1 сентября в лаборатории появится тренажер, имитирующий кабину современного комбайна. На ней студенты смогут обучаться работе на уборочной машине в условиях, приближенных к естественным. Стоимость тренажера составит 3,5 миллиона рублей. Сейчас учебное помещение уже оснащено рабочими элементами сельскохозяйственной техники, видеопроектором. К концу года водительское удостоверение комбайнера получат более 70 выпускников колледжа. Всех их уже ждут на аграрных предприятиях региона.

logo