«Тулица» сыграла в волейбол с детьми-инвалидами

«Тулица» сыграла в волейбол с детьми-инвалидами

Волейбольный клуб провел «Тренировку доброты»

0:00 | 14.12.2017

2017-12-14T00:00:00+03:00

«Тулица» сыграла в волейбол с детьми-инвалидами

Очередную «Тренировку доброты» с Дети с ограниченными возможностями из организации «Добродетель» поучаствовали в очередной «Тренировке доброты» с игроками и тренерами волейбольного клуба «Тулица». С ребятами в основном занимались спортсменки дубля основного состава – «Тулицы-2», выступающей в Высшей лиге Чемпионата России. У первой команды слишком напряжённый календарь выступлений и непростое турнирное положение, что не позволяет им отвлекаться от основного процесса.

16 мальчишек и девчонок сначала размялись с командой и попробовали выполнить основные волейбольные приёмы под руководством игроков и тренера. Затем «Тулица» и дети разделились на две команды и сыграли в настоящий волейбол, с судейством и счётом, в котором победила дружба. В завершение «Тулица» пригласила «Добродетель» на ближайший домашний матч и пообещала выделять время из тренировочного процесса для общения с детьми.

Многие ребята из «Добродетели» уже не в первый раз участвуют таких тренировках. По словам организаторов, для них это – буря эмоций и заряд позитива, и их родители просят проводить такие мероприятия почаще.

 

logo