В Чернском районе три месяца не могли начать ремонт дороги

В Чернском районе три месяца не могли начать ремонт дороги

Администрация муниципального образования отговариваются плохой погодой

22:40 | 12.12.2017

2017-12-12T22:40:00+03:00

В Чернском районе три месяца не могли начать ремонт дороги

Несколько куч щебенки вместо нового асфальтового покрытия - жители Чернского поселка Ильинка жалуются: единственную к ним дорогу должны были начать ремонтировать в августе, а закончить - в октябре. Но за это время подрядчик даже щебенку уложить не успел, техника несколько месяцев стояла.

Сейчас в поселке проживает около 100 человек. И эта  дорога – единственная, по которой можно добраться до населенного пункта. Разбита она, по словам людей, уже больше 5 лет. Жалобы в местную администрацию писали неоднократно. В этом году им пообещали: участок отремонтируют по программе модернизации дорог тульской области. На работы выделили больше 20 миллионов из областного бюджета. В августе провели аукцион. Подрядчик заступил на объект и даже пригнал технику… Правда, так ее и не использовал.

 С просьбой помочь ускорить работу обратились на горячую линию Губернатора. Теперь новый срок окончания работ – 25 декабря. Правда, к этому времени уложат только щебенку.  Делать асфальтовое покрытие уже холодно, его уложат весной 2018 года.

logo