За постоянное «закононепослушание» туляка отправят в колонию

За постоянное «закононепослушание» туляка отправят в колонию

Преступник несколько раз за три месяца нарушал административные ограничения

4:00 | 13.12.2017

2017-12-13T04:00:00+03:00

За постоянное «закононепослушание» туляка отправят в колонию

Вчера, 11 декабря, Пролетарский районный суд Тулы признал туляка виновным в неоднократном несоблюдении административных ограничений, установленных ему судом, сопряженном с правонарушением, посягающем на общественный порядок и безопасность.

Суд установил, что по состоянию на 8 февраля у обвиняемого была непогашенная судимость за совершение тяжкого преступления, а также он в течение года неоднократно привлекался к административной ответственности. За это ему был назначен административный надзор сроком на 3 года. В течение года после установления административного надзора обвиняемый, предупрежденный об уголовной ответственности за уклонение, не соблюдал административные ограничения, за что также привлекался к ответственности. А 29 июля обвиняемого снова привлекли к административной ответственности за посещение общественного места в состоянии алкогольного опьянения.

Таким образом, с 22 марта по 28 июля преступник систематически не соблюдал закон. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, суд назначил недисциплинированному преступнику наказание в виде лишения свободы на срок 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

logo