Тульского инспектора ДПС поймали на взятке от пьяного водителя

Тульского инспектора ДПС поймали на взятке от пьяного водителя

Теперь 15 тысяч рублей обернутся уголовным делом

14:30 | 12.12.2017

2017-12-12T14:30:00+03:00

Тульского инспектора ДПС поймали на взятке от пьяного водителя

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 24-летнего инспектора ДПС Тулы. Он подозревается в получении взятки за незаконное бездействие.

По версии следствия, вечером 13 ноября на улице Советская в Туле инспектор ДПС остановил автомобиль, подозревая, что водитель пьян. Мужчина оказался проходить медосвидетельствование, и, чтобы избежать административной ответственности, передал автоинспектору через посредника 15 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области, преступление выявили сотрудники тульского УФСБ. В настоящее время ведется следствие, уточняются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В УМВД России по Тульской области по казанному факту назначена служебная проверка. По её результатам будет принято решение об увольнении сотрудника со службы в органах внутренних дел. Кроме того, по результатам проверки будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности непосредственные руководители сотрудника, отвечающие за профилактику нарушений законодательства среди личного состава. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области. 

logo