Жители Плавского района смогут записаться на прием к врачу в местном ФАПе

Жители Плавского района смогут записаться на прием к врачу в местном ФАПе

Во всех фельдшерско-акушерских пунктах района заработали инфоклиники

12:15 | 12.12.2017

2017-12-12T12:15:00+03:00

Жители Плавского района смогут записаться на прием к врачу в местном ФАПе

Чтобы записаться к врачу, жителям населенных пунктов Плавского района больше не нужно ехать в райцентр. Сделать это можно прямо в местном ФАПе. В начале декабря во всех фельдшерско- акушерских пунктах района заработали инфоклиники. В Плавском районе их 15. Во всех был проведен интернет.

 Появилась инфоклиника и в Волхонщенском ФАПе в поселке Октябрьский. Он обслуживает три населенных пункта, в которых проживает больше 800 человек. В местном ФАПе жители могут получить первую доврачебную помощь, сделать необходимые инъекции, вакцинацию, проверить с помощью экспресс-метода уровень холестерина и глюкозы в крови, снять ЭКГ. Преимущества появления инфоклиники оценили как жители поселка, так и фельдшеры. Они теперь не только могут записать жителей на прием к врачу, но и вести электронную карту пациента: вносить данные, когда и с какими жалобами в ФАП обратился пациент. Эти записи в дальнейшем сможет увидеть врач. Ему эта информация пригодятся для постановки диагноза, корректировки лечения. До появления инфоклиники такой возможности не было.

С информатизацией ФАПов появилась возможность удаленно посмотреть и результаты лабораторных исследований, которые пациент прошел в районной больнице. Подобными информационными системами оснащаются все фельдшерско-акушерские пункты области.

logo