80 тульских водителей не позаботились о безопасности своих детей

80 тульских водителей не позаботились о безопасности своих детей

В тульском ГИБДД продолжается акция «Пристегнись сам - пристегни ребенка!»

1:00 | 12.12.2017

2017-12-12T01:00:00+03:00

80 тульских водителей не позаботились о безопасности своих детей

Сотрудники тульской Госавтоинспекции продолжают проводить профилактическую акцию «Пристегнись сам - пристегни ребенка!». Основная цель мероприятия – снижение количества пострадавших в ДТП детей-пассажиров и популяризация использования специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Тульской области, в конце прошлой недели инспекторы остановили более 80 водителей, которые не используют ремни безопасности. Кроме того, 40 автолюбителей перевозили своих детей без специальных детских удерживающих устройств.


Тульская Госавтоинспекция напоминает, что использование ремней безопасности обязательно для водителя и всех пассажиров, в том числе на заднем сидении, в черте города и на трассе, поскольку это может сохранить вам жизнь и здоровье. При перевозке детей в салоне автомобиля детские удерживающие устройства необходимо использовать с рождения до 7-летнего возраста. С 7 до 11 лет включительно детей на задних пассажирских сидениях разрешается пристегивать штатным ремнем безопасности, на переднем – только с использованием ДУУ. Удерживающие устройства для каждого ребенка подбираются индивидуально. 

logo