Туляк хранил в доме гранаты, тротил и патроны

Опасный "клад" изъяли сотрудники полиции и УФСБ

Туляк хранил в доме гранаты, тротил и патроны
Туляк хранил в доме гранаты, тротил и патроны

11:20 | 08.12.2017

2017-12-08T11:20:19+0300

Сотрудники Управления уголовного розыска областного УМВД получили информацию о возможной причастности жителя одного из сёл, расположенных неподалёку от Тулы, к хранению опасных предметов, в дальнейшем эти сведения подтвердились. УМВД представило видео изъятия взрывных устройств:

Совместно с сотрудниками регионального УФСБ полицейские выяснили, где мужчина может хранить искомое. По месту жительства 48-летнего неработающего ранее судимого подозреваемого были обнаружены:

  • гранаты,
  • патроны,
  • тротиловые шашки,
  • запалы,
  • электродетонаторы и электровоспламенители.

Всё указанное изъяли и направили на исследование. Мужчина задержан. Проводятся необходимые мероприятия, направленные на выяснение всех деталей его противоправной деятельности. 

Сейчас в отделе полиции «Ленинский» УМВД России по Туле возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 222 УК РФ.

logo