Как молодежь видит «Образ будущего страны»

Как молодежь видит «Образ будущего страны»

В ОНФ подвели итоги всероссийского конкурса

0:00 | 08.12.2017

2017-12-08T00:00:00+03:00

Как молодежь видит «Образ будущего страны»

Сегодня, 7 декабря, подвели итоги всероссийского конкурса «Образ будущего страны», организованного «Молодежкой ОНФ». Участникам предлагалось представить свое видение общественных и государственных институтов через 15–20 лет, рассказать о новых моделях в экономике и социальной сфере для будущего. Более 10 тысяч частников прислали эссе, стихотворения, фотографии и видеосюжеты о том, как они хотелибы видеть общественные явления в будущем. Выяснилось, что, по мнению молодежи, без ответственного отношения и активности граждан позитивные изменения в стране невозможны.

Молодые люди акцентировали внимание на вопросах профориентации и соответствия образования потребностям экономики, а также охраны природы. Помимо этого участники затронули в своих работах темы ЖКХ и благоустройства городского пространства, общественный контроль и волонтерство, здравоохранение и социальную поддержку нуждающихся, популяризацию семейных ценностей и патриотизм и многое другое.

Списки победителей будут опубликованы на сайте «Молодежки ОНФ», где с работами можно будет ознакомиться. В номинации «эссе» отобрано 50 победителей и 50 лауреатов, в номинации «креатив» 25 и 25 соответственно. Победители получат возможность посетить итоговый «Форум Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее» 18-19 декабря, а лауреатов наградят в региональных отделениях Народного фронта. Со всеми участниками конкурса будут проведены встречи, на которых им будет предложено сотрудничество на площадке ОНФ. 

logo