Правительственная делегация Тульской области посетила Татарстан

Правительственная делегация Тульской области посетила Татарстан

В составе делегации - члены правительства и руководители ведущих предприятий региона

4:00 | 08.12.2017

2017-12-08T04:00:00+03:00

Правительственная делегация Тульской области посетила Татарстан

Тульская делегация во главе с заместителем Губернатора Вячеславом Федорищевым 6-7 декабря посетила III научно-практическую конференцию «Повышение производительности труда в оборонно-промышленном комплексе за счет современных методов управления производством».

В составе делегации были представители АО «НПО «СПЛАВ», АО «КБП», АО «ТУЛАТОЧМАШ», АО «Щегловский вал», АО «ЦКБА». В конференции приняли участие 132 предприятия из 34 регионов России.

Вячеслав Федорищев выступил на пленарном заседании с докладом на тему «Опыт подготовки квалифицированных кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса Тульской области». В своем выступлении он рассказал о положительном опыте завода «Октава» по формированию творческого образовательного кластера и повышению производительности труда.

Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев принял участие в открытии выставки «Машиностроение. Металлообработка. Казань».

Для участников тульской делегации Правительство Республики Татарстан организовало ознакомительную экскурсию на Казанский вертолетный завод, одно из предприятий – лидеров ОПК региона.

Обмен опытом между правительствами Республики Татарстан и Тульской области планируется продолжить в рамках подписанного в 2017 году соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.​​

logo