Оформление документов без участия сотрудников - один из способов сократить число фактов коррупции, уменьшив роль "человеческого фактора". Об этом шла речь на комиссии по противодействию коррупции.
Для этого сейчас работа ведется по нескольким направлениям. Например, предоставление возможности гражданам получать услуги через МФЦ, так как центры выступают посредниками между заявителем и необходимой инстанцией. Так же услуги переводятся в электронный вид, что обеспечивает прозрачность проведения процедур.
Так же регулярно проводятся проверки по соблюдению антикоррупционного законодательства. Только за последние 2 года прошло 159 проверок, в результате которых 82 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, 2 - уволены в связи с утратой доверия, 6 - предупреждены о неполном должностном соответствии.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла