В Туле пойман педофил, напавший на девочку на ул. Белкина

В Туле пойман педофил, напавший на девочку на ул. Белкина

Подозреваемого в соцсетях опознали жители города

10:50 | 07.12.2017

2017-12-07T10:50:00+03:00

В Туле пойман педофил, напавший на девочку на ул. Белкина

В Туле установили подозреваемого в совершении противоправного деяния в отношении несовершеннолетней девочки на улице Белкина. Он разыскивался с октября 2017 года.

В полицию обратился местный житель. Он рассказал, что в одной из социальных сетей случайно увидел аккаунт пользователя, изображение которого было похоже на ориентировку подозреваемого.

При проведении дальнейших оперативных мероприятий полицейские выяснили личность и местонахождение владельца аккаунта. В ходе проверки предварительно подтвердилась его причастность к противоправному деянию.

 21-летний ранее судимый житель области доставлен в отдел полиции «Советский» для разбирательства.

 В СУСК России по Тульской области возбуждено уголовное дело.

В УМВД России по Тульской области благодарят жителя Тулы, оказавшего содействие полиции при установлении личности разыскиваемого.

В настоящее время с подозреваемым работают следователи Следственного комитета. Мужчина допрошен в качестве подозреваемого.

Следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств его вины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Тульской области. 

Напомним, ранее все подробности нападения уже рассказывал корреспондент "Первого Тульского" в одном из репортажей. Просмотреть его можно - здесь. 

 

logo