Алексей Дюмин: мы вместе должны создать для инвалидов комфортную жизнь

Алексей Дюмин: мы вместе должны создать для инвалидов комфортную жизнь

Губернатор Тульской области обратился к тулякам в честь Дня инвалида

12:00 | 03.12.2017

2017-12-03T12:00:00+0300

Сегодня, 3 декабря, во всем мире отмечается День инвалида. В 1992 году Генеральная Ассамблея учредила праздник для привлечения внимания к важным вопросам, касающимся людей с ограниченными возможностями, обеспечить им полноценное участие в жизни общества. А в России в День инвалида также разрабатываются и обсуждаются пути улучшения уровня их жизни.

В Тульской области насчитывается более 150 тысяч инвалидов. Губернатор Тульской области, Алексей Дюмин, не остался в стороне и обратился к тулякам с ограниченными возможностями. Он отметил, что сегодня – ещё один повод проявить заботу об инвалидах, и только совместными усилиями мы сможем создать для них комфортную жизнь.

- Это сильные, мужественные люди. Их стремление добиваться успеха служит примером упорства и веры в себя для всего нашего общества. Наша главная задача – делать все возможное, чтобы они могли комфортно жить, трудиться и развивать свои таланты.

Он напомнил, что для комфортной жизни таких туляков в регионе уже реализуется программа «Доступная среда», в рамках которой разрабатываются технологии ранней помощи детям с ограниченными возможностями и специальные условия для их обучения. А в заключение Алексей Дюмин пожелал людям с ограниченными возможностями крепкого здоровья, энергии и позитивного настроя.

logo