"Игра твоей мечты" для тульских детей-сирот

"Игра твоей мечты" для тульских детей-сирот

Для детей из детских домов и школ-интернатов проходит турнир по мини-футболу

5:00 | 28.11.2017

2017-11-28T05:00:00+03:00

"Игра твоей мечты" для тульских детей-сирот

Сегодня, 27 ноября, в Туле прошло открытие и первые игры второго всероссийского турнира по мини-футболу для детей из детских домов и школ-интернатов «Игра твоей мечты». В первых матчах приняли участие восемь команд дивизиона «Юг» из воспитанников Новомосковского центра образования и школ-интернатов из Тулы, Новомосковска, Донского, Ефремова, Кирова, поселка Барсуки и Заокский.

Цель турнира - развитие спорта среди детей-сирот и подопечных детских учреждений и их социализация в обществе.

В ближайшие несколько месяцев игры пройдут еще в четырех дивизионах. Помимо Тулы, региональные этапы состоятся в Смоленске, Твери, Касимове и Воронеже. В общей сложности в матчах турнира примут участие 360 юных футболистов из детских домов и интернатов - это 36 команд из 11 регионов России. Победители этапов встретятся на финале в Москве, который пройдет весной 2018 года.

Организатором турнира выступает межрегиональная общественная организация "Клуб Волонтеров", которая на протяжении 10 лет поддерживает детей в детских домах и школах-интернатах в разных областях России. Всего в проведении турнира задействовано 100 добровольцев. Мероприятие проходит при поддержке инициативной группы "Спартаковцы" и Supporters Group. Участники первых матчей получили от организаторов памятные подарки – мячи с автографами игроков команды "Спартак".

Первый турнир «Игра твоей мечты» проходил в прошлом году. Тогда в нем приняло участие 300 детей, а победители получили путевку в спортивный лагерь.

logo