Сегодня, 24 ноября, Белевский районный суд постановил отремонтировать дороги района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
Ранее по обращению жителей прокуратура Белёвского района, местное ОГИБДД МОМВД и представитель администрации проверили улицы Первомайская и Октябрьская на безопасность для дорожного движения. В ходе проверки установлено, что на улицах отсутствует дорожное покрытие, а так называемая дорога ещё и покрыта выбоинами, затрудняющими движение транспортных средств с разрешённой ПДД скоростью.
По выявленным нарушениям прокуратура направила в Белевский районный суд исковые заявления к администрации МО Белевский район. Согласно решению судьи, администрация обязана восстановить покрытие проезжих частей по улицам Первомайская и Октябрьская до 1 сентября 2018 года. Требования прокурора удовлетворены. Исполнение судебных решений взято на контроль прокуратурой района.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла