Молодежка "Арсенала" сыграла в мини-футбол со школьниками Щекина

Четыре игрока "Арсенала-м" провели мастер-класс для юных футболистов

22:40 | 21.11.2017

2017-11-21T22:40:00+03:00

Молодежка против молодежи - игроки "Арсенала-м" сыграли с воспитанниками щекинских спортивных школ. Кроме прямых обязанностей – игры в футбол, четырем игрокам молодежки "Арсенала" пришлось стать и тренерами для воспитанников щекинских спортивных школ: 20 минут разминки, синхронный обход конусов и отработка ударов по воротам.

Джамшеду  Максумову, Никите Мельникову, Дмитрию Доронину и Константину Антипову - полузащитникам и нападающим молодежки не только нужно было пройти полосу самим, но и тянуть команду.  В общей разминке под руководством нападающих и полузащитников тульского клуба поучаствовали более сотни юных футболистов. А после гости вышли на поле чтобы сыграть в мини-футбол с щекинцами.

Время матча - пять минут, до ворот соперника всего с десяток метров. Однако, чтобы пробиться к ним, щекинским ребятам нужно преодолеть защиту профессионалов. Обвод, резкий отъем мяча, угловой, несколько финтов - и капитан команды «Спарта» 11 летний Артем Сулейманов забивает решающий гол в ворота игроков тульского арсенала. Счет встречи 1:0.