В Одоевских школах не хватает замков и камер видеонаблюдения

В Одоевских школах не хватает замков и камер видеонаблюдения

Прокуратура обязала руководство образовательных учреждений исправить недочеты 

1:00 | 22.11.2017

2017-11-22T01:00:00+03:00

В Одоевских школах не хватает замков и камер видеонаблюдения

21 ноября Одоевский районный суд рассмотрел и удовлетворил исковые заявления прокурора в отношении двух одоевских школ. Руководство образовательного учреждения нарушило закон об образовании и противодействию терроризму.

Проведенная районной прокуратурой проверка установила, что в Одоевской средней общеобразовательной школе имени А.Д. Виноградова наружные двери основного и запасных выходов не оборудованы дополнительными замками 3 класса защиты, а имеющаяся система видеонаблюдения должна быть дополнена камерами наружного наблюдения, а также требуется организовать хранение информации не менее 30 суток.

В Одоевской средней общеобразовательной школе имени В.Д. Успенского наружные двери основного и запасных выходов не оборудованы дополнительными замками 3 класса защиты, необходимо заменить дверь запасного выхода из мастерской на дверь 2 класса защиты, а также оборудовать здание системой видеонаблюдения со сроком хранения информации не менее 30 суток и оборудовать объект техническими средствами охранной сигнализации.

Суд обязал руководство школ вписать траты на исправление недочетов в бюджетную смету на очередной финансовый год и выполнитm, а администрации Одоевского района обязали обеспечить финансирование данных мероприятий.

 

logo