В Донском пристав 7 часов караулил должника около его дома

В Донском пристав 7 часов караулил должника около его дома

Мужчина накопил долг по алиментам

21:20 | 20.11.2017

2017-11-20T21:20:00+03:00

В Донском пристав 7 часов караулил должника около его дома

В Донском судебные приставы рассматривали дело о взыскании с мужчины задолженности по алиментам. Сумма долга составила более 900 тысяч рублей.  Неплательщик нигде не работал, в Центр занятости не обращался, по месту регистрации не проживает. Должник не отвечал на телефонные звонки и всячески скрывался от судебных приставов, в результате чего был объявлен в исполнительный розыск.

Фактическое место проживания должника все-таки удалось установить. В итоге, ранним утром судебный пристав прибыл по установленному адресу, однако дверь ему никто не открыл.

Работник Службы обратил внимание на включенный свет и открытую форточку, предположил, что должник все-таки находится в этой квартире. 7 часов дежурства понадобилось для того, чтобы неплательщик алиментов пошел на контакт.

Мужчина вышел из подъезда, видимо, подумав, что работник Службы не станет его дожидаться, однако был сильно разочарован, так как тут же к нему подошел судебный пристав, представился, разъяснил должнику его права и обязанности, затем препроводил в отдел судебных приставов.

В итоге мужчине назначили 10 суток административного ареста. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Тульской области.

 

logo